Новости

Осталось десять дней до окончания приёма заявок на главный бал в Рязани

Осталось десять дней до окончания приёма заявок на главный бал в Рязани
26 апреля в досуговом комплексе «Былина» состоится ежегодный главный светский бал Рязани — «Большой Белый Бал», в последние годы ставший уже всероссийским. На бал съезжаются не только рязанские любители старинных танцев, но и гости из многих уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Самары, Архангельска, Тулы, Мурманска, Сочи, Саратова и даже из Владивостока.

По традиции «Большой Белый Бал» открывается блистательным Парадом Дебютантов. Быть Дебютантом почётно и престижно, им можно стать только один раз, при первом посещении именно этого бала. С 1 декабря по 31 января идёт набор в Дебютанты 2015. Дебютантом «Большого Белого Бала» может стать любой неженатый молодой человек или незамужняя девушка в возрасте 14—19 лет, по окончании бала все они получают Дипломы Дебютанта «Большого Белого Бала».

Обычно с Дебютантами на Бал приходят родители и (или) другие родственники, которые снимают их на видео и фото. Почётные гости Бала в составе Мисс университетов, Мисс студенчества и Мисс Рязани выбирают и награждают лучшую Дебютантку года. Осталось десять дней до окончания приёма заявок. Спешите стать Дебютантом. В этом году организаторы мероприятия — студия «Белый Балъ» набирает 30 девушек и 30 юношей. В 2014 году не все желающие смогли попасть в число счастливчиков. Все подробности по подаче заявок можно узнать по телефону 512-517 или в специальной группе vk.com/debutbbb. После собеседования Бальным Комитетом будет принято решение об участии или неучастии кандидата в качестве Дебютанта, так как количество мест ограничено. На собеседовании оценивается общий уровень образования, воспитанности, внешние данные. Занятия по подготовке Дебютантов начнутся с 7 февраля.

Участие Дебютантов в «Большом Белом Бале» бесплатное, но они должны обязательно пройти курс занятий в Школе исторического танца студии «Белый Балъ», где разучивается программа Бала и репетируется Парад Дебютантов. Курс обучения платный, продолжительность — два с половиной месяца. Занятия проводит ведущий хореограф и руководитель студии «Белый Балъ» Анна Карпакова. Место проведения курса — танцевальный зал «Арт-А» (улица Вознесенская, д.46).

Читайте нас:
Поделиться: