Рязанский «Элекс-Фаворит» выиграл у «Липецка»

В спорткомплексе Рязанского филиала Московского университета МВД России 23 января стартовал очередной тур первенства России по мини-футболу среди команд зоны «Юг» Высшей лиги «Б». Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» начал домашний тур с матча со своим главным конкурентом в борьбе за первенство в зоне МФК «Липецк». Как и ожидалось, игра получилась упорной и очень эмоциональной.

Счёт был открыт уже на 50 секунде встречи. Дмитрий Комаров, получив мяч в углу площадки, практически с нулевого угла пробил голкипера липчан. После пропущенного мяча инициативу в свои ноги взяли гости. «Липецк» много времени проводил в атаках, но хозяева действовали надёжно, а огрехи на последнем рубеже «Элекс-Фаворит» исправлял вратарь Алексей Казарин. Рязанцы отвечали острыми контратаками, в которых могли забить Михаил Лушников, Руслан Мурашкин, Иарзани Сафоян. На последней минуте тайма отличился Алексей Кинякин, точно пробив по воротам с угла площадки — 2:0.

Вторая половина также началась с быстрого гола. На этот раз отличились гости. Игра обострилась и вновь пошла на встречных курсах. Теперь уже «Элекс-Фаворит» атаковал острее, заставляя соперников нарушать правила. Уже к пятой минуте липчане заработали пять фолов. При этом гости регулярно обращались к судьям, считая их решения несправедливыми. Одно из таких обращений закончилось удалением со скамейки главного тренера «Липецка» Валерия Сокольских. Пыл соперника охладили два гола Алексея Кинякина — 4:1. Тут «Липецк» меняет вратаря на пятого полевого игрока и забивает ответный мяч. Гости пытались повторить такой манёвр ещё раз, но получили мяч в пустые ворота: ударом со своей половины площадки отличился Андрей Макарочкин. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл у МФК «Липецк» со счётом 5:2.