Лыжники рязанского ЦСП пробежали скиатлон на этапе Кубка мира в Рыбинске

В Рыбинске (Ярославская область) 25 января завершился российский этап Кубка мира по лыжным гонкам, в котором приняли участие спортсмены рязанского ЦСП Илья Черноусов и Наталья Матвеева. В заключительный день состязаний лыжники соревновались в скиатлоне: мужчины на дистанции 15 + 15 километров, женщины — 7,5 + 7,5 километров.

Илья Черноусов с результатом 1 час 22 минуты 02,7 секунды занял пятое место, уступив победителю — своему соотечественнику Максиму Вылегжанину — 7,9 секунды. Среди россиян Илья был третьим. Точно с таким же результатом, что и у лыжника рязанского ЦСП, финишировал ещё один россиянин — Станислав Волженцев. В протоколе, однако, он стоит на ступеньку выше — на четвёртом месте.

Наталья Матвеева, у которой гораздо лучше получается спринт, стартовала и в скиатлоне. С результатом 48 минут 22,0 секунды лыжница заняла 42-е место. Победительнице — нашей Юлии Чекалёвой — Наталья проиграла 4 минуты 06,0 секунды.