БК «Рязань» во Владивостоке выиграл первый четвертьфинальный матч Кубка России

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 25 января провёл во Владивостоке первый матч ¼ финала розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд с местным клубом «Спартак-Приморье».

Хозяева начали встречу из рук вон плохо. «Зубры» воспользовались «гостеприимством» дальневосточников в виде потерь, пробежек и промахов в бросках по кольцу и внушительно оторвались в счёте — 17:2. Спартаковцы понемногу приходили в себя и первую четверть завершили в минус 10 — 14:24. Во второй четверти соперники отыграли на равных — 19:19. «Рязань» сохранила дистанцию благодаря действиям Виктора Зварыкина.

После большого перерыва приморцы сначала то приближались в счёте к «зубрам», то позволяли им возвращать комфортное преимущество. К финишу же десятиминутки «красно-белые» сократили разрыв до одного очка (52:53), в начале заключительной четверти сравняли счёт — 55:55, а затем и вышли вперёд. В концовке игры две «трёшки» Виктора Зварыкина не позволили хозяевам удержать положительную разницу в счёте. В итоге, БК «Рязань» выиграл у «Спартака-Приморье» со счётом 67:63 (по четвертям: 24:14, 19:19, 10:19, 14:11).

В составе нашей дружины наиболее результативно сыграли Виктор Зварыкин (18 очков), Драмир Зибиров (16 очков) и Алан Макиев (14 очков). Гости проиграли соперникам борьбу на щитах (33 подбора мяча против 42), компенсировав это меньшим количеством потерь (12 против 17) и более точными бросками со всех позиций: со средних (46% попаданий против 38%), дальних (31% точности против 25%) дистанций и с линии штрафных (76% попаданий против 62%). Вторая четвертьфинальная встреча Кубка России состоится в Рязани 21 февраля.