Рязанец пополнил золотой запас российской сборной на этапе Кубка мира по самбо

Али Куржев (в синей куртке)
В Алматы (Казахстан) 25 января прошёл второй день соревнований первого в 2015 году этапа Кубка мира по самбо — международного турнира категории «А» на призы Президента республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. В турнире, по информации казахских СМИ, принимает участие порядка 400 спортсменов из 21 страны мира, в том числе и из России. Состязания проходят в разделах спортивного (среди мужчин и женщин) и боевого самбо.

По информации Всероссийской федерации самбо, во второй день состязаний в весовой категории до 82 килограммов в разделе спортивного самбо победителем этапа Кубка мира стал рязанец Али Куржев. В решающей схватке за золото он выиграл у Ашота Даниэляна из Армении. Это вторая золотая награда казахстанской пробы, добытая рязанцами на первом этапе Кубка мира-2015. Первую накануне завоевал Михаил Полянсков.