Новости

Все желающие могут познакомиться с буднями рязанской полиции

Все желающие могут познакомиться с буднями рязанской полиции
В Рязанском музее истории молодёжного движения открылась фотовыставка «Будни рязанской полиции», знакомящая зрителя с яркими моментами из жизни рязанских полицейских. Авторами небольшой экспозиции стали сотрудники пресс-службы УМВД России по Рязанской области Лидия Родина, Александр Пономарёв, Татьяна Варламова, Дмитрий Макаров и Ольга Киндинова. Они в течение всего 2014 года фотографировали своих сослуживцев и собрали коллекцию снимков, представляющих управление МВД в неожиданном свете. Запечатлённые на фотографиях люди в форме не только находятся «при исполнении» и ходят строем, но и высаживают саженцы в местах лесных пожаров, занимаются спортом, выезжают в гости к воспитанникам школ-интернатов, поздравляют с праздниками ветеранов ВОВ и ждут пополнения в своих семействах.

Большая часть фотоколлекции создана молодым сотрудником пресс-службы управления, участником фотоклуба «Стиль» Ольгой Киндиновой. На открытии выставки Ольга посетовала, что в экспозицию не попали снимки служебных собак, зато среди любимых отметила кадры с детьми:
— Здесь по преимуществу представлен репортаж, мне больше нравится снимать непостановочные кадры, — рассказала она журналистам. — Пусть это даже официальное мероприятие, но всегда можно сделать спонтанное фото, с неожиданного ракурса, с другого угла.

Заместитель директора музея Елена Графшина отметила, что выставка позволяет взглянуть на рязанских полицейских в разных ситуациях и с неожиданных сторон. Также она рассказала, что музей и пресс-службу УМВД России по Рязанской области связывают давние дружеские отношения: вместе они проводили детские конкурсы рисунков, в стенах заведения проходили выставки отдельных авторов-сотрудников управления. Однако показать частные, неофициальные фотографии из своих архивов рязанская полиция решилась впервые.

Выставка открыта для просмотра до 9 февраля.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (1708)

24.12.2025 10:16 В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте (887)

24.12.2025 09:34 Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (872)

24.12.2025 13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (811)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (727)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (710)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (649)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (643)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (620)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (609)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер