ХК «Рязань» в Краснодаре выиграл у «Кубани»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 27 января провёл в Краснодаре матч чемпионата ВХЛ с местной «Кубанью». С первых минут ХК «Рязань» завладел инициативой, но, как и двумя днями ранее в Кондопоге, пропустил быструю шайбу (на пятой минуте игры) от хозяев — 0:1.

Благо, что сценарий матча со «СКА-Карелией», которую «рязанцы» перебросали в полтора раза, но так и не забили, не повторился. На сей раз, наша дружина материализовала своё преимущество. Счёт сравнял Кирилл Воронин, со второй попытки пробивший голкипера «Кубани» в ближнем бою. Затем в ходе контрвыпада «два в одного» отличился Максим Беляев, замкнувший пас того же Воронина — 2:1.

Из-за ошибки в средней зоне гости своё преимущество до третьего периода удержать не сумели. «Кубань» подравняла цифры на табло — 2:2. В третьем периоде ХК «Рязань» стал уставать, преимущество перешло к «Кубани». Настало время Сергею Белову на последнем рубеже обороны демонстрировать все своё мастерство. Голкипер гостей не дрогнул. В нападении, за три минуты с «копейками» до сирены ХК «Рязань» наконец-то подфартило. Шайба после броска Никиты Черепанова после нескольких рикошетов нашла путь в ворота краснодарцев, принеся победу «Рязани» со счётом 3:2.

— Сегодня была равная игра с шансами как с той, так и с другой стороны. Нам повезло с рикошетами, когда забросили третью шайбу. Думаю, мы показали хорошую игру в первых двух периодах, затем «Кубань» прибавила, и нам пришлось нелегко: график игр тяжёлый и силы съедает. Но спасибо вратарю — выручил в те моменты, когда было надо, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

До паузы на Универсиаду у нашей дружины остался один матч — 29 января в Твери с «ТХК».