Рязанские лыжники стартовали на чемпионате ЦФО

Татьяна Чванова
В Рыбинске (Ярославская область), в лыжном центре «Дёмино» 28 января стартовали соревнования чемпионата ЦФО по лыжным гонкам, которые являются III этапом розыгрыша Кубка России. В стартах принимают участие и сильнейшие рязанские лыжники. В первый соревновательный день спортсмены соревновались в индивидуальной гонке классическим стилем. Женщины бежали дистанцию 10 километров, мужчины — 15 километров.

На женской «десятке» единственная наша участница Татьяна Чванова (она 1995 года рождения) с результатом 35 минут 39,9 секунды заняла 24-е место среди 44 финишировавших лыжниц. Татьяна немного проиграла опытной Ольге Царёвой (35 минут 33,0 секунды — 21-е место), которая несколько лет назад закончила рязанскую Академию ФСИН, а ныне выступает за Москву и республику Коми. Самое быстрое время среди женщин показала Наталья Ильина (Московская область) — 31 минута 39,5 секунды.

На мужской «пятнашке» лучший результат среди рязанцев показал Сергей Андреев: 44 минуты 10,5 секунды — 29-е место. Дмитрий Мысев был 47-м, Сергей Чванов — 61-м, Кирилл Эврюков (он 1995 года рождения) — 77-м среди 94 закончивших гонку участников. Победителем в этом виде программы чемпионата ЦФО-2015 стал Сергей Новиков (Московская область) — 41 минута 17,9 секунды.

Следующий вид программы стартов чемпионата округа в Рыбинске индивидуальный спринт классическим стилем.