Новости

ХК «Рязань» в Твери выиграл у местного «ТХК»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 29 января в Твери провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «ТХК». Как рассказал наставник хозяев льда Алексей Ждахин, на матч приехали болельщики ХК «Рязань», которые завели стадион.
— Атмосфера была просто потрясающая: замечательная поддержка и с нашей стороны, и со стороны гостей. Это очень красит хоккей, — говорит главный тренер «ТХК».

Ворота «рязанцев» в этой встрече защищал Сергей Белов. Первый период встречи прошёл с преимуществом хозяев льда (соотношение точных бросков в площадь ворот 15:10 в их пользу). Однако, счёт «ТХК» открыл только, когда оказался на площадке в численном большинстве. Во втором периоде более активными были уже гости (соотношение точных бросков 12:10 в пользу «рязанцев), однако, двадцатиминутка завершилась всухую. В заключительной трети матча «Рязань» подавила «ТХК», существенно перебросав соперника (соотношение точных бросков в «раму» 15:4). Количество перешло в качество: на 49-й минуте Иван Петраков, на 55-й минуте Александр Лебедев при игре в равных составах забросили две шайбы в ворота хозяев — 2:1. В концовке матча тверичи, пытаясь уйти от поражения, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но гости выстояли. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «ТХК» со счётом 2:1.

После матча в раздевалке наставник ХК «Рязань» Вячеслав Уваев поблагодарил хоккеистов.
— У нас был очень тяжёлый график: одиннадцать игр за короткий срок, из них шесть на выезде. Мы с честью вышли из этой серии. Чемпионат уже на исходе, и мы хорошо знали, как будет играть «ТХК». Пропустили шайбу, к сожалению, в меньшинстве. Но мы надеялись, что полумоменты, которые наша команда создавала, получится реализовать. Нам это удалось, и, конечно, вратарь выручил, — подвёл итог матчу главный тренер «Рязани».

В регулярном чемпионате ВХЛ наша ледовая дружина провела больше всех матчей — 50. Набрав 84 очка, «Рязань» вышла на вторую строчку таблицы. Теперь восьмерым хоккеистам и тренерскому штабу ХК «Рязань» в составе российской сборной предстоит участие в Универсиаде.
— Своему коллеге и товарищу я желаю первого места на Универсиаде. Это большая честь — возглавлять студенческую сборную страны. Желаю нашим ребятам из «ТХК», которые отправятся на эти соревнования, удачи и внести свою лепту в победу команды, — напутствовал студентов Алексей Ждахин.

Читайте нас:
Поделиться: