Новости

Следственное управление Рязанщины подвело итоги работы за 2014 год

Следственное управление Рязанщины подвело итоги работы за 2014 год
30 января вице-губернатор Сергей Филимонов принял участие в расширенном заседании коллегии СУ СК РФ по Рязанской области, на котором были подведены итоги работы ведомства в 2014 году и намечены задачи на перспективу. В мероприятии, которое провёл руководитель СУ СКР по региону Владимир Махлейдт, участвовали первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Юрий Ерёменко и руководители силовых структур.

На заседании было отмечено, что деятельность Управления в минувшем году была направлена на выявление общественно опасных деяний, борьбу с коррупцией, защиту прав граждан, в первую очередь наименее социально защищённых групп населения. В Рязанской области в 2014 году сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений, отнесённых к подследственности органов СУ СКР. Удалось улучшить качество предварительного следствия, о чём свидетельствует уменьшение числа уголовных дел, возвращённых на дополнительное расследование. Приняты меры, позволившие снизить сроки расследования уголовных дел.

Размер возмещённого ущерба, причиненного преступлениями, составил почти 13 миллионов рублей. На особом контроле находились вопросы противодействия коррупции. В 2014 году возбуждено 72 уголовных дела коррупционной направленности. Одним из главных направлений деятельности Следственного управления в 2014 году являлась работа с обращениями граждан. Отмечена тенденция к уменьшению количества поступающих жалоб. В целом в минувшем году в ведомство поступило около 1400 обращений граждан, все они были рассмотрены.

В 2015 году основные приоритеты деятельности Управления сохраняются. Особое внимание будет уделено защите прав несовершеннолетних граждан, борьбе с нарушениями антикоррупционного законодательства, противодействию проявлениям экстремизма, улучшению качества предварительного следствия.

Читайте нас:
Поделиться: