Новости

Два населённых пункта газифицировано в Сасовском районе

Два населённых пункта газифицировано в Сасовском районе
В Рязанской области газифицированы село Саблино и деревня Лукьяново Сасовского района. В тожественной церемонии, приуроченной к пуску голубого топлива в населённые пункты, принял участие зампредседателя правительства региона Шаукат Ахметов. Он тепло поздравил жителей населённых пунктов и отметил:
— Приход голубого топлива — всегда знаковое событие. Газификация позволяет значительно повысить качество жизни людей, обеспечить все необходимые современные условия для развития территории.

Проект по газификации села Саблино и деревни Лукьяново был реализован согласно плану-графику, утверждённому губернатором Рязанской области и руководством ОАО «Газпром». В его рамках по инвестиционной программе построен межпоселковый газопровод протяженностью 8,83 километра. За счёт средств федерального, областного и муниципального бюджетов проведены внутрипоселковые газораспределительные сети общей протяжённостью свыше 6,3 километра.

В общей сложности в 2015 году в регионе планируется построить более 230 километров газораспределительных сетей, газифицировать более 40 населённых пунктов. В целом уровень газификации Рязанской области к 2016 году должен составить 81,4%.

Читайте нас:
Поделиться: