Новости

Театр драмы покажет рязанцам новый «Солярис»

Театр драмы покажет рязанцам новый «Солярис»
В сентябре 2014 года состоялось открытие 227-го сезона в Рязанском театре драмы. За прошедшее время зрители увидели как хорошо знакомые постановки, так и новые. На основной сцене театра были представлены премьеры: «Король Лир»«Волшебник Изумрудного города» и «Чайка».

18 февраля в 18.00 состоится премьера спектакля и на Малой сцене театра. Это будет инсценировка фантастического романа Станислава Лема «Солярис». Режиссёр спектакля Максим Ларин представит зрителям свою версию прочтения и понимания этого произведения. По его словам, в данной постановке он учёл те замечания, которые Лем высказал в отношении двух знаменитых экранизаций, А. Тарковского (1972 год) и С. Содерберга (2002 год), и постарался поставить спектакль, отталкиваясь от идей, которые автор считал главными в своем произведении.

Роман «Солярис», рассказывающий про столкновение с миром не столько непознанного, сколько непознаваемого, про принципиальную невозможность контакта разных миров, разных состояний материи, для постановки в театре используется не часто. Это, несомненно, усложняет задачу режиссёра. Насколько будет удачным этот эксперимент, мы узнаем совсем скоро.

Читайте нас:
Поделиться: