Рязанские лыжники выступили в «коньковой» гонке чемпионата ЦФО

Дмитрий Мысев
В Рыбинске (Ярославская область), в лыжном центре «Дёмино», 31 января прошёл третий вид программы соревнований чемпионата Центрального федерального округа по лыжным гонкам, которые являются III этапом розыгрыша Кубка России. В состязаниях принимают участие и сильнейшие рязанские лыжники. В третий соревновательный день спортсмены соревновались в индивидуальной гонке свободным стилем. Женщины бежали дистанцию 10 километров, мужчины — 15 километров.

Рязанка Татьяна Чванова с результатом 34 минуты ровно заняла 23 место. Самое быстрое время на женской «десятке» показала Наталья Ильина (Московская область) — 29 минут 17,4 секунды. Лучшим среди рязанских лыжников-мужчин на «пятнашке» «коньком» был Дмитрий Мысев. С результатом 42 минуты 14,6 секунды он занял 43 место. Всего 0,3 секунды проиграл ему Дмитрий Рогов, который занял в итоге 44 место, и одну секунду — Сергей Андреев, показавший 45-й результат. Сергей Чванов был 76-м. Победителем же в этой гонке стал Дмитрий Кондрашов (Москва) — 38 минут 40,6 секунды.