Новости

В Рязанском институте МАМИ назначен новый ректор

Игорь Мурог
Игорь Мурог
В Рязанском институте (филиале) Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ) появился новый ректор, пишут «Рязанские ведомости».

Игорь Александрович Мурог — уроженец Ряжска. Ему 50 лет. В 1987 году он с отличием окончил Рязанское высшее военное автомобильное инженерное училище и получил квалификацию «инженер-механик» по специальности «Автомобильная техника». Через год он защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата технических наук, а затем с отличием закончил Общевойсковую Академию Вооружённых Сил РФ и получил квалификацию «специалист в области управления».

Военную службу Игорь Александрович Мурог проходил в высших военных учебных заведениях Московского, Дальневосточного, Уральского, Сибирского военных округов в должностях от командира взвода курсантов до руководителя Челябинского высшего военного автомобильного инженерного и Новосибирского военного командного училищ. По окончании военной службы работал заместителем губернатора, а затем заместителем председателя правительства Челябинской области. До назначения на должность ректора Игорь Александрович был советником при ректорате Южно-Уральского Государственного университета.

Доктор технических наук, профессор, почётный работник высшего профессионального образования, академик Академии военных наук. Он автор двух монографий и более 70 научных и учебно-методических трудов, награждён орденом Почёта и 20 медалями РФ.

Читайте нас:
Поделиться: