Кирилл Вичужанин на лыжном первенстве мира третий раз финишировал в двадцатке

Кирилл Вичужанин
В Алматы (Казахстан) 7 февраля на первенстве мира среди юниоров и молодёжи до 23 лет прошёл очередной соревновательный день. Для молодёжи это был заключительный день гонок. Спортсмены вышли на старт скиатлона. Женщины соревновались на дистанции 7,5 + 7,5 километра, мужчины — 15 + 15 километров. В составе российского мужского квартета в гонке принял участие курсант Рязанской академии ФСИН Кирилл Вичужанин (Удмуртия). С результатом 1 час 21 минута 39 секунд Кирилл занял 18 место. Среди российских лыжников он был третьим. Победу одержал Магне Хага (Норвегия) — 1 час 19 минут 26,3 секунды. Второе место — у Клемента Париссе (Франция), проигравшего победителю 0,6 секунды. Третье место — у россиянина Дмитрия Ростовцева (Москва / Псковская область), отставшего от норвежца на 2,6 секунды.

Кирилл Вичужанин выступил на первенстве мира во всех трёх видах программы и на всех трёх гонках попадал в двадцатку сильнейших: в спринте классическим стилем он занял 19 место, в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 километров — 17-е, в скиатлоне — 18-е. В составе российской молодёжки на первенстве выступал ещё один курсант Рязанской академии ФСИН — Ермил Вокуев (Республика Коми). Ермил выступил только в спринте, где завоевал бронзовую награду.