Новости

На территории Рязанской области сохраняется чрезвычайно высокий класс пожарной опасности

На территории Рязанской области сохраняется чрезвычайно высокий класс пожарной опасности, с начала пожароопасного сезона в регионе было выявлено 133 очага природных пожаров.

10 июля в результате воздушной разведки, проведённой специалистами главного управления МЧС России по Рязанской области, на территории региона было обнаружено три очага лесных пожаров на площади 8,9 гектара, два из которых в Рязанском районе и один в Спасском районе. Во всех случаях горела лесная подстилка. Один очаг торфяного пожара обнаружен в Клепиковском районе в пяти километрах северо-восточнее посёлка Болонь. В настоящее время очаги ликвидированы.

11 июля авиаразведка выявила четыре очага лесных пожаров на общей площади около 10 гектаров, из них три очага в Рязанском районе и один в Спасском районе. Все очаги ликвидированы.

Сегодня с целью обнаружения новых очагов проводится воздушная разведка и пешее патрулирование.

Главное управление МЧС России по Рязанской области обращается к рязанцам с просьбой воздержаться от посещения лесов, не разводить в лесных массивах костры, не бросать непотушенные спички и окурки, не позволять детям играть с огнём.

Читайте нас:
Поделиться: