Новости

Четыре рязанских легкоатлета выступят на чемпионате России в Саранске

Сегодня в Саранске стартует чемпионат России по лёгкой атлетике. В столице Мордовии будет разыграно 38 комплектов наград в беговых, прыжковых и технических дисциплинах. Эти соревнования — главный этап отбора в сборную команду России для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в Барселоне (Испания) с 27 июля по 1 августа.

Как рассказала ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Нина Куделина, в чемпионате страны примет участие четыре рязанских легкоатлета. Александр Именин будет соревноваться в беге на 5000 метров, Юрий Колдин поспорит за награды в беге на 800 метров, Павел Кириллов — на 400-метровке. Михаил Цветков будет выступать в состязаниях по прыжкам в высоту.

Вполне возможно, что в соревнованиях по прыжкам в длину среди женщин выступит серебряный призёр олимпийских игр в Афинах Ирина Мелешина (Симагина). Ирина сейчас живёт и тренируется в Подмосковье, по месту жительства мужа. Выступает с параллельным зачётом для Рязанской и Московской областей.

Читайте нас:
Поделиться: