Новости

Специалисты филиала «Рязаньэнерго» учат детей безопасному

В рамках информационной кампании по предупреждению несчастных случаев с посторонними лицами на энергообъетах специалисты филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводят обучение основам электробезопасности в детских оздоровительных и летних трудовых лагерях Рязанской области, сообщает сайт компании.

В июне — начале июля жизненно-важные уроки прошли в трёх летних трудовых лагерях и в детских спортивно-оздоровительных лагерях «Озёрный», «Лучезарный», «Звёздный» в Спасском районе, а также в ДОЛ «Радуга» Клепиковского района. В ходе обучения ребятам рассказали о правилах обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов, соблюдение которых поможет избежать электротравм. В каждое детское учреждение были предоставлены плакаты на тему электробезопасности и фильм «Когда электричество бывает опасным?».

Энергетики отмечают, что уроки не прошли для ребят даром: они внимательно слушали и активно участвовали в мини-опросах, задавали дополнительные вопросы и делились впечатлениями. Это вселяет уверенность в то, что знания, полученные ими, помогут предотвратить смертельную угрозу, связанную с действием электрического тока.

Разъяснительная работа в детских лагерях Рязанской области в летний период будет продолжена, а с начала учебного года возобновится проведение внеклассных часов по профилактике электротравматизма в школах.

Читайте нас:
Поделиться: