Новости

Жители нескольких домов в Октябрьском городке решили проявить свои дизайнерские способности

Жители нескольких домов в Октябрьском городке решили проявить свои дизайнерские способности
Жители нескольких домов в Октябрьском городке Рязани решили проявить свои дизайнерские способности и украсили площадку перед домом так, что теперь соседи приходят сюда как в музей, сообщает ГТРК «Ока».

Есть здесь средневековый замок. И хотя он меньше оригинала в десятки раз, сказочную новинку сразу оценила местная детвора. Изящные ирисы, флоксы и ромашки — под охраной хоровода камней. Они остались ещё со времён стройки. Плетень, украшающий клумбу, добавляет деревенский колорит. Южную ноту привносит лаванда, её маленькие ростки только набирают силу. Ненужное дома находит своё применение на улице. Но главный акцент дизайнеров — это цветы.

Галина Останина, жительница дома № 42 по ул. Октябрьский городок, говорит, что многие приходят и просто смотрят на эту красоту. Ухаживают за многоцветным двором всем домом. Обязанности есть у каждого. В такую жару любимые растения нуждаются во влаге. Жители этого дома хотят, чтобы цветенье было с ранней весны и до поздней осени. Сейчас цветёт петунья, а позже — космея, октябринки, сентябринки. Так что и по осени здесь будут цветы.

Пример создания красоты вокруг своего дома оказался заразительным: соседние многоэтажки тоже окружены садами камней, альпийскими горками и мини-озёрами.

Читайте нас:
Поделиться: