Новости

Двухлетнему рязанцу требуется помощь

Двухлетнему рязанцу требуется помощь
Маленькому рязанцу Олегу Шарову (1 год 8 месяцев) требуется лечение и операция в институте медицинских технологий. Диагноз — органическое поражение ЦНС, тетрапарез по смешанному типу, атрофия зрительного нерва. На второй курс необходимо 68 тысяч рублей.

Олежек стал вторым, долгожданным ребёнком в семье Шаровых из Рязани. Сейчас малыш не может самостоятельно даже сидеть. Мама учит его произносить первое слово «мама» — в ответ Олежка лишь шевелит губами: выговорить слово не получается.

За лечение мальчика согласились взяться врачи из института медицинских технологий (Москва). Новые технологии позволяют активизировать клетки головного мозга больных детей и вернуть им способность владеть собственным телом. Дети начинают самостоятельно садиться и ходить, возвращаются к обычной жизни. Примеры тому есть.
 
Единственная преграда на пути Олежки к выздоровлению — стоимость лечения. Мальчику требуется пройти минимум 4 курса, каждый стоимостью 51-68 тысяч рублей. Поскольку мальчика невозможно ни на минуту оставить одного, мама не может выйти на работу. Семью из четверых человек кормит только отец, его зарплаты на дорогое лечение не хватает.

Фонд «ДетскиеДомикиРязань» ужеписал про Олега Шарова. 18 июня ему исполнилось 2 года. С помощью неравнодушных людей была собрана сумма для оплаты первого курса лечения в институте медицинских технологий (Москва).

Олег Шаров находился на лечении в ИМТ (институте медицинских технологий) с 19 по 30 апреля. За время госпитализации было проведено всестороннее обследование — ЭЭГ-мониторинг, МРТ головного мозга, анализ крови (общий и биохимический), ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, ВЭМ (видео-ЭЭГ мониторинг) в течение 12 часов, Эхо-КГ. По данным обследования обнаружен височно-теменной очаг (затемнение) в мозге с правой стороны головы. Этот очаг в голове даёт проявления судорожного характера — периодические вздрагивания. В терапию был введён противосудорожный препарат, на фоне которого у ребёнка отмечалась положительная динамика в виде снижения интенсивности приступов. На фоне проведённого дополнительного лечения отмечалась также положительная динамика. Основное лечение возможно только после устранения указанного выше височно-теменного очага в головном мозге. Олег был выписан с рекомендациями по медикаментозному лечению в домашних условиях и приглашён на повторную госпитализацию в августе-сентябре курсом на 12 дней. где будет консультация нейрохирурга по поводу затемнения и продолжен курс лечения. Стоимость данного курса — 68 тысяч рублей.

Оказать помощь в лечении этого ребенка можно через Фонд помощи детям «ДетскиеДомики»:
НО Благотворительный фонд «ДетскиеДомики»
ИНН 7704272645 / КПП 770401001,
Р/счёт 40703810338260101174 в «Сбербанк России ОАО», г. Москва,
к/счёт 30101810400000000225,
БИК 044525225
Назначение платежа: пожертвование на программу «Здоровый ребёнок». Код 1.

Узнать подробности о ходе лечения ребёнка можно по телефону: (4912) 99 49 50, (920) 953 80 82.

Читайте нас:
Поделиться: