Новости

Скопинский сосудистый центр планируют расширить

Скопинский первичный сосудистый центр работает с января этого года и ещё ни разу палаты здесь не пустовали. За полгода врачи помогли 600 больных с острой сердечной патологией и нарушениями мозгового кровообращения. Работа центра стала возможна благодаря специальной федеральной программе, в рамках которой клиника закупила современное диагностическое и реабилитационное оборудование, сообщает ГТРК «Ока».

Когда оборудования не было, больные размещались в отделениях, где на диагностику уходили часы, а порой и дни. Теперь удаётся сберечь драгоценное время, ведь от оперативности диагностики часто зависит жизнь больного. За полгода существования центра осмотрено более 450 больных, которые затем получили своевременное лечение.

Николай Егоров, исполняющий обязанности главного врача Скопинской ЦРБ, рассказывает, что на новом оборудовании сегодня работают специалисты. Они были обучены и объединены в мульти-дисциплинарную бригаду. Она с первого дня занимается лечением и выхаживанием пациентов. Ведь мало просто сохранить жизнь пациента после инсульта. Нужно чтобы он был максимально активен, адекватен, чтобы качество его жизни было достойным.

В планах скопинских медиков — открыть на базе ЦРБ центр по оказанию экстренной помощи пострадавшим при ДТП. Руководство больницы уже приступило к разработке необходимых нормативных документов. Это ещё одна федеральная программа, которую планируется запустить в следующем году.

Читайте нас:
Поделиться: