Новости

В день ангела архиепископу Рязанскому и Касимовскому Павлу вручена медаль «65 лет Великой Победы»

В день ангела архиепископу Рязанскому и Касимовскому Павлу вручена медаль «65 лет Великой Победы»
12 июля православная церковь отмечает день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. Тезоименитый архиепископ Рязанский и Касимовский Павел в этот день возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Рязанского кремля, сообщает сайт Рязанской епархии.
 
Во время торжественного богослужения был удостоен архиерейских наград: правом ношения фиолетовой камилавки и наперсного креста клирик Спасо-Преображенского собора Рязанского Кремля иерей Константин Камышанов. За богослужением была прочитана молитва о дожде.
 
По окончании литургии все пришедшие в храм поздравляли владыку Павла с днём ангела. От лица духовенства владыку поздравил протоиерей Владимир Баранов, вручив икону святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Председатель областного комитета ветеранов войны и военной службы Евгений Романов поздравил архиепископа Павла с Днем тезоименитства и вручил медаль «65 лет Великой Победы». Многие верующие люди и представители власти также пришли в этот день в Успенский собор, чтобы поздравить архиепископа. В ответном слове владыка Павел поблагодарил собравшихся за тёплые слова поздравления и призвал на всех Божие благословение.


Читайте нас:
Поделиться: