Новости

Уровень деловой активности в Рязани стабильный

На комитете по вопросам малого и среднего предпринимательства Рязанской городской Думы депутаты заслушали информацию об организации работы по проведению постоянного мониторинга ситуации в сфере малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба гордумы.

Исходя из доклада начальника отдела предпринимательства и потребительского рынка администрации города Игоря Болотина, уровень деловой активности в Рязани стабильный. Массового увольнения работников не выявлено. Уровень процентных ставок по кредитам для малого и среднего бизнеса в мае 2010 года составил 11-20 %.

С целью содействия в реализации продукции рязанских производителей и обеспечения жителей Рязани товарами повседневного спроса по приемлемым ценам в городе действуют 6 рынков, 11 торговых центров и ярмарки выходного дня на площади Театральной, ул. Крупской, ул. Тимакова и ул. Станкозаводской.

За последнее время резкого колебания цен в Рязани не отмечено. Зафиксирован незначительный рост на сельскохозяйственную продукцию, что объясняется сезонными колебаниями цен. Примечательно, что спрос на строительные материалы в этом году значительно выше, чем в 2009 году. При этом отмечается снижение интереса у потребителей к туристическим путёвкам по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

Депутаты приняли информацию к сведению.

Читайте нас:
Поделиться: