Наталья Матвеева стала первой в общем зачёте Континентального кубка по лыжным гонкам

Наталья Матвеева
Международная Федерация лыжных видов спорта (FIS) опубликовала мартовский рейтинг Континентального кубка по лыжным гонкам. В общем зачёте кубка лучшей среди женщин стала спортсменка Рязанского центра спортивной подготовки Наталья Матвеева, набравшая 524 очка. Второе место у Елены Соболевой (502 очка), третье — у Юлии Чекалёвой (484 очка). Общий зачёт Континентального кубка складывается из зачётов спринта и дистанционных гонок. В спринтерском зачёте кубка лучшей стала Наталья Матвеева (480 очков), в дистанционном — Юлия Чекалёва (400 очков).

У мужчин тройку сильнейших составили Андрей Парфёнов (431 очко), Константин Главатских (387 очков) и Александр Уткин (354 очков). Победители Континентального кубка имеют право выступать на первых этапах Кубка мира нового сезона сверх квот национальных команд, а первая тройка лыжников получит квоту на заключительных стартах Кубка мира 2014-2015 годов в Лахти (Финляндия), Драммене и Осло (Норвегия).