Новости

Рязанская делегация побывала на открытии Российского инвестиционно-строительного форума

Рязанская делегация побывала на открытии Российского инвестиционно-строительного форума
Представители Корпорации развития Рязанской области посетили открытие Российского инвестиционно-строительного форума, которое прошло в московском Гостином Дворе. Это мероприятие ежегодно собирает лидеров строительного сектора в России. Этот год не стал исключением, на открытии присутствовали представители федеральных и региональных органов государственной власти и ведущих строительных компаний, работающих в России.

На церемонии открытия с приветственными словами участникам и гостям обратились министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева. После состоялось Всероссийское совещание: «Инвестиционный потенциал стройкомплекса России: современное состояние, риски, перспективы развития», организованное минстроем РФ. В ходе пленарного заседания обсуждалась, в частности, тема строительства в регионах, а также вопросы преодоления кризисных явлений.

Генеральный директор Корпорации развития Рязанской области Владимир Шаповалов так прокомментировал своё участие в форуме:
— Российский инвестиционно-строительный форум собрал под одной крышей большое число компаний, занимающихся производством строительных материалов — металлоконструкций, строительных смесей и так далее. Данное направление, по мнению КРРО, является одним из приоритетных для привлечения инвестиций в регион.

Читайте нас:
Поделиться: