Новости

Рязанская НПК проводит конкурс детского рисунка «Водная планета»

Рязанская НПК проводит конкурс детского рисунка «Водная планета»
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») совместно с Общественным советом при управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Рязанской области, а также Городской центр детского экологического образования МБОУ ДОД «Центр творчества «Приокский» объявляют конкурс детских рисунков «Водная планета», приуроченный к Всемирному дню охраны водных ресурсов, который отмечается 22 марта.

Реки, озёра, океаны и ледники — всё, что так или иначе связано с водой на Земле, любой сюжет, способный передать красоту, величие и вместе с тем зависимость и беззащитность природы от деятельности человека, приветствуется в качестве иллюстрации на тему «Водная планета». Жюри оценивает технику исполнения работы, композицию и грамотность рисунка, художественный замысел автора и полноту его исполнения. Конкурс предполагает участие школьников в двух возрастных категориях: с 4 по 7 класс и с 8 по 11-й. Для детей сотрудников ЗАО «РНПК» объявлен внутризаводской конкурс, лучшие работы будут переданы в центр «Приокский».

На конкурс принимаются изображения на бумаге форматом А3. Участников ждут в Городском центре детского экологического образования по будням с 09.00 до 17.00 с 4 по 16 марта по адресу Рязань, Октябрьская, 37 кабинет №22. К рисунку необходимо приложить анкету, которую можно распечатать на сайте Управления Росприроднадзора по Рязанской области либо получить в центре «Приокский». В течение недели жюри рассмотрит все поступившие материалы, итоги станут известны 20 марта. Информацию о победителях опубликуют на официальном сайте Управления Росприроднадзора по Рязанской области и в СМИ региона. Торжественное награждение состоится 23 марта в Центре творчества «Приокский».

Лауреаты в каждой категории получат ценные подарки от оргкомитета, увидеть лучшие работы можно будет на одной из центральных выставочных площадок города, разместится детская композиция и в едином бытовом корпусе для сотрудников нефтезавода. Рисунки-победители станут эскизом для сувенирной продукции на праздновании «Дней чистого города» вместе с Рязанской нефтеперерабатывающей компанией.

Читайте нас:
Поделиться: