Два рязанских спортсмена выступят в финалах чемпионата России по лёгкой атлетике в Саранске

Вчера в Саранске стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике — главный этап отбора в сборную команду страны для участия в чемпионате Европы в Барселоне (Испания). В соревнованиях выступают пять рязанских атлетов. Трое из них вчера начали борьбу за награды. Двое пробились в финалы своих видов.

В решающем забеге на 800 метров среди мужчин будет выступать наш Юрий Колдин. В предварительных забегах он показал второе время — 1 минута 48,91 секунды, уступив только олимпийскому чемпиону Юрию Борзаковскому, который финишировал через 1 минуту 48,40 секунды.

В число девяти финалисток в прыжках в длину среди женщин пробилась и серебряный призёр олимпиады в Афинах Ирина Мелешина (Симагина). В этом виде программы на старт вышли 19 спортсменок. Лучший результат по итогам предварительных соревнований показала Людмила Колчанова — 6 метров 75 сантиметров. За бортом финала бега на 400 метров среди мужчин остался рязанец Павел Кириллов.

Финалы в этих видах программы чемпионата России пройдут в Саранске сегодня вечером. А утром начнутся квалификационные соревнования в прыжках в высоту среди мужчин. В борьбу вступит ещё один рязанец — Михаил Цветков.