Новости

Две рязанские десантницы сыграли в победном матче российской молодёжки с командой Словакии

Анна Беломытцева (номер 4)
Анна Беломытцева (номер 4)
В Сочи 9 марта прошли матчи второго тура традиционного международного турнира женских футбольных молодёжных сборных «Кубанская весна», в котором принимают участие 11 команд. В составах сборных команд России — молодёжной и юниорской (U-17) — выступают четыре представительницы ЖФК «Рязань-ВДВ»: Анна Беломытцева, Анастасия Калинина, Ксения Шахова (все — в составе молодёжки) и Анна Красавина («Россия»-2).

В своём первом матче на турнире молодёжная сборная России 7 марта встречалась с командой Узбекистана и разгромила её со счётом 6:0. Половину мячей россиянок забили «десантницы» — Ксения Шахова (два) и Анна Беломытцева. Во втором туре наша молодёжка встречалась со сверстницами из Словакии. И эту игру россиянки выиграли — 3:1. Голы забили Алёна Андреева (два) и Маргарита Черномырдина — у победительниц, Станислава Лишкова — у проигравших. «Десантницы» Анна Беломытцева и Ксения Шахова вышли в стартовом составе российской молодёжки и отыграли весь матч без замены.

Выиграв две встречи, «Россия» вышла в четвертьфинал с первого места в группе, которая за несколько дней до начала «Кубанской весны» похудела: от участия в соревновании отказалась команда Ирана. Юниорская сборная России (U-17), в составе которой на турнир заявлена юная «десантница» Анна Красавина, после победы над командой Болгарии со счётом 2:0, во втором туре сыграла вничью — 1:1 — с командой Эстонии.

Читайте нас:
Поделиться: