Новости

В Рязани выступит выдающийся американский джазовый саксофонист

В Рязани выступит выдающийся американский джазовый саксофонист
29 марта в 19.00 в Рязанском областном театре драмы выдающийся американский джазовый саксофонист, многократный обладатель премии «Грэмми» Билл Эванс (Bill Evans) представит в Рязани свою группу Soulgrass Band в рамках двухнедельного турне по городам России.

Билл Эванс Soulgrass — это квинтессенция американской музыки. Яркий вокал, многоголосие — в проекте поют три участника из квинтета, мощнейший инструментал —
уникальный по энергетике сплав джаза, фанка, рока и ритм-н-блюза! Эванс входит в число самых известных и влиятельных музыкантов мировой сцены. Он начал свою работу в группе Майлса Дэвиса в 1980 году в возрасте 22 лет; участвовал в совместных проектах с большинством современных знаменитостей. Среди них Джон Маклафлин, Дэйв Грузин, Майкл Сэнборн, «Махавишу оркестра», Херби Хенкок, Ли Ритенур, «Степс эхэд», Мик Джаггер.

C 1990 года Эванс выступает со своим собственным ансамблем, который даёт более ста концертов в год по всему миру. За это время Эванс выпустил девятнадцать сольных альбомов. Недавно музыкант принял участие в записи последнего альбома народного артиста России саксофониста Игоря Бутмана. Настоящие гастроли также представят последний альбом Bill Evans Soulgrass — Live in Moscow. В этом туре Соулграсс примет участие блюзовый гитарист и вокалист Мурали Кориэлл — сын легендарной суперзвезды мировой джазовой сцены — гитариста Лари Кориэла. Мурали Кориелл был включён в Зал Славы Блюза штата Нью-Йорк в 2013г., а в 2014 стал номинантом самой престижной блюзовой премии (Blues Music Award). Музыка ансамбля в сочетании с оригинальным блюзовым вокалом Мурали приобретет новое великолепное звучание.

В концерте также примет участие рязанская группа Feelin’s Геннадия Филина.

Читайте нас:
Поделиться: