Новости

Мария Козлова впервые прошла отбор в сборную России по самбо

Мария Козлова
Мария Козлова
В Санкт-Петербурге 9 марта прошёл третий — заключительный — день личных соревнований чемпионата России по самбо среди мужчин и женщин. Рязанские самбисты, завоевав в первые два дня турнира четыре награды (два серебра — Мария Козлова и Али Куржев и две бронзы — Ольга Медведева и Павел Лагвёнкин), в третий день остались без наград.

Соревнования чемпионата страны являются отборочными в сборную России для участия в чемпионате мира и Европы. Кроме того, в четырёх мужских весовых категориях (57, 74, 90 и свыше 100 килограммов) и четырёх женских (52, 60, 64 и 68 килограммов) чемпионы России-2015 получат право выступить на первых Европейских Играх. Мария Козлова впервые прошла отбор в женскую сборную страны.

— Я думаю, подрастает достойный резерв — это Мария Козлова (Рязанская область), Анна Гореликова (Краснодарский край), Анна Щербакова из Бурятии, брянская самбистка Анна Жижина, москвичка Ирина Миронова, а также Дайна Амбарцумова (Тверская область). Эти шесть спортсменок прошли отбор в сборную впервые. Посмотрим, как они проявят себя на чемпионате Европы, — говорит старший тренер женской сборной России Юрий Борисочкин.

Впереди Марию Козлову со товарищи ожидает учебно-тренировочный сбор, который начнётся 28 апреля. Накануне чемпионата Старого Света будет организован совместный сбор вторых номеров сборной с лидерами команды. Ещё один учебно-тренировочный сбор пройдёт в сентябре.
— Осенью начнётся подготовка к чемпионату мира и Кубку Европы в Мадриде. Кроме того, перед главным стартом девушкам предстоит побороться на Кубке России в Кстово, — рассказывает о планах женской сборной Юрий Борисочкин.

Читайте нас:
Поделиться: