Новости

Аркадий Фомин вручил труженицам тыла юбилейные медали

Аркадий Фомин вручил труженицам тыла юбилейные медали
6 марта в посёлке Лесной Шиловского района наградили ветеранов тыла. Медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручил председатель Рязанской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин.

В Лесном проживает чуть больше десяти человек, которые помнят начало Великой Отечественной войны. Когда они были подростками, опустели колхозы и местные предприятия. В первые годы войны на фронт призвали всё мужское население и большую часть совершеннолетних девушек. Пахать, растить хлеб и работать на торфяниках вынуждены были дети. Сейчас им под 90 лет. Ветераны труда вспоминают то время с гордостью, но 75 лет назад голод и страх, что их землю захватят фашисты, не давали расслабиться в редкие минуты отдыха. Большинство тружеников тыла по окончании войны остались работать на родной земле. В преддверии Международного женского дня всем труженицам тыла торжественно вручили юбилейные медали.

А 7 марта лидер рязанских единороссов, председатель попечительского совета благотворительного фонда «Забота» побывал на празднике в Путятинском районе. Торжественный вечер в канун 8 Марта прошёл в концертном зале районного Дома культуры. Аркадий Фомин вручил 12 женщинам ценные подарки от Рязанской областной Думы, а ветеранам труда, труженицам тыла, вдовам фронтовиков — юбилейные медали к 70-летию Великой Победы. Глава администрации Путятинского района, член местного политсовета партии «Единая Россия» Валерий Рябков преподнёс всем дамам цветы.

Читайте нас:
Поделиться: