Рязанские каратисты завоевали медали всероссийских и межрегиональных соревнований

Портал областного правительства со ссылкой на министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона информирует о том, что рязанские спортсмены завоевали медали всероссийских и межрегиональных соревнований по карате сетокан.

Турнир проходил в Москве. В его рамках состоялся чемпионат России среди мужчин и женщин старше 21 года, первенство России среди юниоров и юниорок в возрасте 14–20 лет, Всероссийские соревнования среди спортсменов 12–13 лет, а также межрегиональные соревнования среди борцов в возрасте 8–11 лет. В общей сложности в турнире приняли участие около 940 спортсменов из 40 регионов РФ. В команду Рязанской области вошли 29 человек, которые завоевали 16 медалей.

По результатам первенства России бронзовыми призёрами стали: Анастасия Назаркина (тренируется у Олега Зубрилина) и Александра Криворотова (воспитанница Сергея Юткина). Во всероссийских соревнованиях первое и третье места в своих программах занял Даниил Пахомов, «бронза» — у Константина Катанаева, Виктории Старцевой и Вероники Старцевой (тренируются под руководством Сергея Юткина). В ходе межрегиональных состязаний первое место завоевали Николай Ляховченко и Алексей Романов (занимаются у Сергея Юткина), второе — у Дарьи Бокаревой (тренер — Олег Зубрилин), третье — у Софьи Пономаревой и Алексея Романова (воспитанники Сергея Юткина).

По итогам турнира восемь спортсменов из Рязанской области включены в сборную России для участия в первенстве Европы и международных соревнованиях, которые состоятся в мае в Германии, а также первенстве Мира и международных состязаниях, которые пройдут в сентябре в Польше.