Новости

Рязанцы не уверены в завтрашнем дне

Рязанцы не уверены в завтрашнем дне
По итогам января–февраля Рязань вошла в число городов с наименьшим уровнем уверенности в завтрашнем дне среди населения. Департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ совместно с Центром стратегических исследований (ЦСИ) компании «Росгосстрах» подвёл итоги февраля в части экономических настроений российского населения. Работа опубликована на сайте университета 10 марта.

В феврале по сравнению с январём в Рязани на 5% выросло число граждан, готовых приобретать квартиру, на 18% — частный дом, на 15% — автомобиль. Снизилось число желающих покупать крупную бытовую технику — на 25%, брать кредиты — на 19%.

Доля сотрудников, уверенных в завтрашнем дне своего предприятия, за январь–февраль 2015 года составила в Рязани 66%. В 2014 году она равнялась 78%. Доля респондентов, уверенных в своём завтрашнем дне, упала с 59% в прошлом году до 38% в январе–феврале этого.

Доля тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью, сократилась с 82% в прошлом году до 70% в январе–феврале этого. Часть населения, способная купить хотя бы автомобиль, снизилась с 13 до 10%. Опросы проводились в 37 городах России.

Читайте нас:
Поделиться: