Новости

Двум юным дачницам представился не самый удачный повод для знакомства

Сотрудники милиции ОВД по Ухоловскому муниципальному району задержали 29-летнего жителя посёлка Калинин, напавшего на двух девушек. Раненые жертвы сумели отбиться от злоумышленника и сообщить о случившемся в милицию, сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области.

13 июля около шести часов вечера у пруда в посёлке Калинин недалеко друг от друга отдыхали две дачницы. 18-летняя Марина А. и 16-летняя Лена С. хоть и приезжали на лето в один посёлок, но были незнакомы. Они и не могли предположить, что у них появится не самый удачный повод для знакомства. В нескольких метрах от девушек расположился местный житель. Обе его заметили и забеспокоились, ведь всем односельчанам парень был известен, как человек с уголовным прошлым. Несколько лет назад 29-летний Виктор А. привлекался к уголовной ответственности. Тогда экспертиза признала его невменяемым.

Лена и Марина поторопились уйти с пруда. Мужчина направился за ними. Чтобы хоть как-то обезопасить себя, девушки пошли вместе. Тем не менее он стал преследовать их на велосипеде и начал навязчиво приставать. В руках у мужчины оказалась толстая металлическая проволока. Когда преследователь попытался обнять Марину, она оттолкнула его. В ответ злоумышленник нанёс ей проволокой несколько колотых ран в область грудной клетки и рёбер. Лену, попытавшуюся помочь новой знакомой, он ударил в руку. Чудом девочкам удалось отбиться от нападавшего, и он скрылся. Марина истекала кровью и не могла идти, и её подруга по несчастью побежала в деревню за помощью. Обе девочки были доставлены в центральную районную больницу.

На место выехала оперативно-следственная группа Ухоловского ОВД. Милиционеры задержали подозреваемого. Он не стал отрицать свою вину. В настоящее время Виктор А. направлен на психиатрическую экспертизу.

Читайте нас:
Поделиться: