Новости

Водители рязанского троллейбуса состязались в умении парковаться и не только

Водители рязанского троллейбуса состязались в умении парковаться и не только

14 июля в троллейбусном депо №2 прошёл конкурс среди лучших водителей троллейбусов Рязани. Со всех маршрутов и трёх депо города на конкурс были отобраны 17 водителей. Победителей определяли по пяти номинациям: вождение и парковка, знание ПДД, устройства троллейбуса, культура обслуживания и приёмка троллейбуса.
 
Конкурс проходит третий год подряд, и, по словам директора УРТ Алексея Новикова, на водителей стало поступать гораздо меньше жалоб, поэтому конкурс стал традиционным.
— Ситуация на дорогах такая, что только опытный водитель может отработать полную смену, особенно в такую жару. Представьте, за спиной более ста пассажиров, и у каждого свой характер. Поверьте, водитель за смену очень сильно устаёт, — признался Новиков.
 
Кроме того, директор УРТ отметил, что водитель троллейбуса становится полноценным водителем только после 6 месяцев обучения продолжительностью не менее 300 часов. Он добавил, что победитель конкурса среди водителей троллейбусов в Рязани автоматически повышает свою квалификацию на один класс и, конечно, получает прибавку к зарплате.

 


Читайте нас:
Поделиться: