Новости

Жителям села Юраково Кораблинского района Рязанской области подарили голубой огонёк

В селе Юраково Кораблинского района состоялся день села, на котором главным событием стало открытие газопровода, сообщает газета «Рязанские ведомости». Глава района Михаил Липатов, поздравляя собравшихся с большим событием, сказал, что голубой огонёк даст веру и надежду людям, которые живут на этой земле, позволит молодёжи вернуться к своим корням.

— Газ достался нам тяжело, средства затрачены большие, — говорит Михаил Липатов, — нам пришлось вести газопровод низкого и высокого давления. Но зато теперь газ придёт и в Хомут, и в Шилово, и в Филатово, и многие другие деревни. Теперь район газифицирован на 90 процентов. Мы надеемся, что это будет хорошим стимулом для восстановления наших сёл и деревень.

Кроме того, в Юракове восстанавливается храм имени апостолов Петра и Павла. Руководителем проекта восстановления выступил председатель областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира» Анатолий Говоров, а заместитель председателя регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира» Римма Попова организовала паломническую поездку и богослужение.

В День села состоялась также презентация книги «Возрождение святыни». Она — о селе Юраково, о его истории, о людях.

Читайте нас:
Поделиться: