Новости

Проект «Чудеса России с высоты птичьего полёта» учредил специальную номинацию в рамках фестиваля воздухоплавания в Рязани

Проект изучения и сохранения национального наследия «Чудеса России с высоты птичьего полёта» учредил специальную номинацию для аккредитованных СМИ и пилотов международного фестиваля воздухоплавания «Небо России-2010», который пройдёт в Рязани в конце июля, сообщает пресс-центр воздухоплавателей. Уникальные фотоальбомы чудес, собранных в единый каталог по результатам всероссийского голосования, будут вручены 1 августа самому «высотному» пилоту и автору самой «чудесной» фотографии с видами города и ландшафтов области.

Как рассказал руководитель проекта Андрей Добрынин, воздухоплавательная техника позволяет человеку рассмотреть и понять всю красоту Земли и масштабных творений человека. «Из корзины аэростата и гондолы дирижабля чудеса можно не просто увидеть, но и рассмотреть. Задача проекта «Чудеса России с высоты птичьего полёта» — прежде всего, привлечь внимание к объектам национального наследия, собрать о них данные, запечатлеть в естественном ландшафте и сохранить. Идея сотрудничать с фестивалем «Небо России» родилась после весеннего полёта рязанских пилотов над заливными лугами поймы реки Ока. Это настоящее чудо. Уверен, с высоты птичьего полёта в Рязани и летом найдётся немало чудес», — отметил он.

Напомним, что в проект исследования и сохранения национального наследия «Чудеса России с высоты птичьего полёта» по результатам всероссийского голосования «Чудеса России» вошли 49 объектов из всех федеральных округов. В 2009 году проект побывал в Мурманске, Смоленске, Петергофе, Переславле-Залесском, Сергиевом Посаде, Кижах, Богородицке, над плато Мань-Пупу-Нёр и на озере Селигер. Съёмки проекта проводятся с воздухоплавательной техники, в основном — теплового дирижабля. Программа проекта «Чудеса России с высоты птичьего полёта» в 2010 году продолжилась в Петергофе.

Читайте нас:
Поделиться: