Новости

Олег Ковалёв: «Я привык отвечать за свои обещания»

Олег Ковалёв: «Я привык отвечать за свои обещания»
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв в ходе пресс-конференции, состоявшейся 12 марта для представителей региональных СМИ, заявил, что «политические партии получают поддержку тогда, когда борются не между собой, а за избирателя».

В ходе мероприятия глава региона ответил на вопросы, касающиеся предстоящего избирательного цикла. В частности, журналистов интересовало, какие политические партии имеют реальные шансы пройти в областную Думу на выборах осенью 2015 года.

Губернатор отметил, что хорошие возможности попасть в региональное законодательное собрание имеют парламентские партии: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР. Кроме того, есть шансы и у непарламентских, таких как «Патриоты России», «Родина» и ряда других.
— Выиграют те, кто ориентирован непосредственно на своего избирателя и активно с ним работает, — сказал Олег Ковалёв.

По мнению главы региона, политическим силам необходимо найти свой электорат.
— Отрицательный результат партии получают тогда, когда борются друг с другом, положительный результат, поддержку людей — когда борются за избирателя, — подчеркнул губернатор.

Отвечая на вопрос о том, как отслеживается реализация наказов избирателей, данных два года назад, когда глава региона возглавил партийный список кандидатов на выборах в Рязанскую городскую Думу, Олег Ковалёв отметил, что все задачи, поставленные рязанцами, находились и продолжают оставаться под особым контролем. Очень многое удалось выполнить. Появился новый сквер имени Александрова на улице Советской Армии, сохранена и будет благоустроена дубовая роща в Дашково-Песочне, построен ФОК с бассейном в микрорайоне Канищево, открыто 1358 дополнительных мест в ДОУ областного центра.
— Я много встречался с людьми, самое главное — я от них самих услышал о тех проблемах, которые их реально волнуют. Ко мне обращались за помощью как к руководителю. Я обещал поддержку и сдержал слово. Я привык отвечать за свои обещания, — сказал Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: