Новости

Николай Пилюгин наградил активных участников конкурса анимационных фильмов

Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Николай Пилюгин наградил ценными подарками представителей творческого коллектива «МусьКино», который принял активное участие в проведенном Общественным советом при УМВД России по Рязанской области конкурсе анимационных фильмов «Я б в полицию пошёл — пусть меня научат!».

Жители Рязани — Ольга Чернова, Нина Абрамова и её сын — Александр, которые вместе с домашней любимицей — кошкой Муськой, образуют творческий коллектив «МусьКино», одни из первых откликнулись на объявленный Общественным советом конкурс анимационных фильмов. Как рассказала Нина Абрамова, в создании мультфильма принимали участие все, даже кошка Муська, которая не только дала свое имя названию творческого коллектива, но и привлекается к съёмкам всех роликов этой группы аниматоров.

По словам аниматоров-любителей, тема «Я б в полицию пошёл — пусть меня научат!» была для них непростой, но они постарались представить и забавно рассказать самую обычную ситуацию, которая может подтолкнуть человека к желанию служить в органах внутренних дел. Сюжет, в котором случайный прохожий оказывает полицейским помощь в задержании подозреваемого в уличном ограблении и благодаря этому понимает какая это нелёгкая и нужная для окружающих работа сотрудников полиции, вызвал живой отклик у многих рязанских полицейских. Вполне возможно, что эта творческая работа подтолкнет кого-нибудь из рязанцев к выбору жизненного пути — службы в органах внутренних дел Рязанской области.


Читайте нас:
Поделиться: