Новости

Елена Буняшина поздравила одарённую рязанскую молодёжь

Елена Буняшина поздравила одарённую рязанскую молодёжь
13 марта заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина вручила дипломы министерства образования и науки РФ лауреатам премии по поддержке талантливой молодёжи.

Премии по поддержке талантливой молодёжи учреждены согласно Указу президента РФ. Они вручаются одарённым детям, подросткам и молодёжи в возрасте от 14 до 25 лет. В ходе торжественного мероприятия дипломы министерства образования и науки РФ получили около тридцати человек из Рязани и районов области. Это победители всероссийской олимпиады школьников, а также других значимых международных, всероссийских и областных конкурсов, фестивалей и спартакиад. Всего с 2006 года обладателями премий в Рязанской области стали около 400 молодых людей.

Елена Буняшина поздравила собравшихся от имени губернатора, отметив, что наш край богат талантами.
— Ваши победы поднимают престиж Рязанской области, свидетельствуют о том, что у нас замечательная, умная и творческая молодёжь, — сказала Елена Буняшина. — Уже в недалеком будущем вам предстоит заявить о себе в реальном секторе экономики, политике, предпринимательской сфере, науке, искусстве. Уверена, что вы сумеете реализовать свои способности на благо Рязанского края и нашего народа.

Елена Буняшина подчеркнула, что правительством Рязанской области многое делается для развития молодёжи, совершенствования её знаний и талантов. В настоящее время в регионе ведётся большая работа, направленная на повышение качества образования, в том числе профессионального. Большое значение придаётся развитию шефской деятельности на всех уровнях, от помощи детским садам и школам до поддержки профессиональных образовательных учреждений.

Кроме того, зампредседателя отметила большое значение патриотического воспитания. В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне особенно важно, чтобы молодые люди как можно активнее участвовали в подготовке к празднику и в юбилейных мероприятиях, встречались с ветеранами.
— Нельзя прервать духовно-нравственную связь поколений, нельзя допустить искажения правды о нашей Победе в этой войне, — сказала Елена Буняшина.

Читайте нас:
Поделиться: