Новости

Заключённый одной из колоний Рязанской области прибавил себе срок

Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях было поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Хозина Д.Ю., совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Хозин Д.Ю. был осуждён 5 июля 2006 года Рязанским областным судом по ч.2 ст.162, п.п. «ж,к» ч.2 ст.105 УК РФ к 16 годам лишения свободы в ИК строгого режима и отбывал наказание в ФБУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области.

В конце мая 2009 года Хозин Д.Ю. получил посылку с продуктами от своей матери. В начале июня 2009 года он получил письмо от матери, в котором она сообщила ему, что перед тем как отправить посылку, к ней пришёл его знакомый по имени Олег. Тот принёс пакет с конфетами, шоколадом и кофе, которые попросил отослать в колонию, что она и сделала. Так как на свободе Хозин Д.Ю. с Олегом вместе потребляли наркотические вещества, он решил, что в продуктах питания, которые Олег передал его матери, может находиться наркотическое вещество.

В тот же день Хозин Д.Ю. пошёл в комнату хранения личных вещей и забрал оставшийся пакет с посылкой, где находились конфеты. Разломив одну из них, осуждённый обнаружил в ней полимерный свёрток с порошком. Попробовав его содержимое и поняв, что это героин, Хозин Д.Ю. положил свёрток в карман своих брюк. Незаконно приобретённое таким образом наркотическое вещество он незаконно, без цели сбыта, для личного потребления хранил при себе до 10 июля 2009 года, когда в ходе личного обыска, проведённого в помещении банно-прачечного комбината жилой зоны, в правом кармане брюк обнаружили и изъяли героин массой 0,81 грамма, что является крупным размером наркотических средств, оборот которых на территории Российской Федерации запрещён.

Приговором Московского районного суда Рязани Хозин Д.Ю. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. На основании ст.70 УК РФ окончательно назначено 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Читайте нас:
Поделиться: