Новости

Николай Булаев оценил работу власти Рязанской области максимально положительно

Николай Булаев
Николай Булаев
Первый заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Николай Булаев считает, что динамика развития Рязанской области и работа регионального правительства, губернатора, областного законодательного собрания заслуживают максимально положительной оценки. Такими словами он прокомментировал ежегодный доклад об итогах работы правительства Рязанской области в 2014 году, с которым губернатор Олег Ковалёв накануне выступил перед депутатами Рязоблдумы.

— Так получается, что я не в одном регионе был на отчётах губернаторов, и мне есть, с чем сравнивать. Позитивных дел в 2014 году в Рязанской области было значительно больше, чем в других регионах. Есть вещи, которые не дают эффекта сразу, которые делаются сегодня, но результатами этих дел будут пользоваться другие, может быть, даже другое поколение. Создаётся новое производство. Строятся новые объекты. Осознать, что это можно было решить в сегодняшних условиях, наверное, достаточно сложно, — отметил Николай Булаев.

Он добавил, что эффективность работы региональной власти помогает ему лоббировать интересы региона в федеральных министерствах.
— Рязанская область выполняет все свои обязательства перед федеральным центром. За счёт этого мне легко разговаривать с федеральными министерствами, когда речь идёт о финансировании по федеральным целевым программам. Допустим, по детским садам Рязанская область перевыполнила свои обязательства по софинансированию. Сегодня проблема во многом решена по очереди для детей от трёх до семи лет. Мы решаем уже проблему для детей от двух лет. Здесь энергичность, инициатива и заглядывание за горизонт (что будет у нас с демографией) позволяют принимать правильные опережающие решения в непростых финансовых условиях, — подчеркнул Николай Булаев.

Читайте нас:
Поделиться: