Новости

Рязанская студентка попала в число избранных

Рязанская студентка попала в число избранных

Целеустремленность и воля к победе помогли рязанской студентке осуществить свою давнюю мечту. Путешествие в страну Восходящего солнца, где Алла Макеева показала отличное знание японского языка, помогло ей попасть в число избранных. Теперь студентка пакует чемоданы, чтобы в августе отправиться на другой континент, сообщает ГТРК «Ока». Алла — студентка факультета иностранных языков Рязанского госуниверситета им. Есенина

В дни каникул девушка учит профессиональную футбольную лексику — причём на японском. Ведь на днях ей предстоит быть переводчиком спортсмена из страны Восходящего солнца. Недавно у Аллы была возможность попрактиковаться в знании языка — участников молодёжного форума принимали в Токио.

На десятидневном форуме студенты из двух стран обсудили отношения в тихоокеанском регионе и роль молодёжи в политике. В перерывах между дебатами девушка успела осмотреть императорские дворцы и местные святыни. Но самые яркие впечатления остались после прогулок по японской столице. Аллу удивило, что все таксисты в Японии обязательно носят костюмы, брюки, белую рубашку, пиджак и фуражку. В стране не принято давать чаевых.

Иностранные друзья желали Алле вернуться и поступить в университет в Токио. Поэтому они подарили гостье закладку с магической одноглазой куклой Дарумой, осуществляющей мечты. Когда желание сбудется, ей нужно дорисовать глаз. Однако получилось так, что Алла едет учиться не в Японию, а в Америку. Она стала первой среди двух тысяч конкурсантов, и теперь девушка будет изучать методику преподавания иностранных языков в университете США.


Читайте нас:
Поделиться: