Новости

Рязанец погасил уголовный штраф, чтобы не попасть под более суровое наказание

Рязанец погасил уголовный штраф, чтобы не попасть под более суровое наказание
В 2012 году Рязанский областной суд признал 28-летнего бывшего начальника отряда одной из исправительных колоний Рязанской области виновным в совершении трёх преступлений. Судом установлено, что молодой человек, используя своё служебное положение, два раза покушался на получение взяток от осуждённых размере 16 и 10 тысяч рублей за подготовку документов, необходимых для условно-досрочного освобождения. Кроме того, один раз он продал осуждённому за 8500 рублей мобильный телефон, использование которых в исправительной колонии запрещено.

В результате суд назначил молодому человеку наказание в виде уголовного штрафа в размере 410 тысяч рублей с рассрочкой платежа по 8800 рублей ежемесячно до октября 2015 года. Также осуждённый был лишен права занимать должности во ФСИН России сроком на три года. Исполнением решения суда по взысканию уголовного штрафа занялись судебные приставы. Должник был предупреждён, что в случае его уклонения от уплаты штрафа, по представлению судебного пристава суд вправе ему назначить более суровое наказание.

Молодой человек, желая побыстрее избавиться от тяжкого бремени, погасил задолженность на полгода ранее установленного срока, докладывает пресс-служба регионального УФССП.

Читайте нас:
Поделиться: