Новости

В «Озоне» пройдёт первый в Рязани любительский турнир по снукеру

Бильярдная игра снукер, официально пришедшая в Россию менее двух лет назад, теперь прописалась и в Рязани — в бильярд-холле «Озон» появился первый снукерный стол. Игра, которую называют настоящей битвой интеллектуалов, завоёвывает всё больший интерес и признание игроков, которым приходится осваивать совершенно иную тактику игры, чем принято, к примеру, в русском бильярде.

Самое увлекательное в соревнованиях снукеристов — это тактическая борьба, не уступающая по своим задумкам лучшим шахматным этюдам. Лишь одному игроку за почти столетнюю историю турниров удалось трижды собрать все возможные очки за одну игру.

Вживую взглянуть на процесс игры и её результаты, а также по желанию присоединиться к команде игроков можно уже в эту субботу, 17 июля, в полдень в бильярд-холле «Озон». Там под музыку радиостанции «Серебряный Дождь 102,5» начнётся первый рязанский турнир по снукеру. В это же время пройдёт и очередной, июльский, турнир по русскому бильярду на переходящий кубок «Озона». Регистрация участников на турниры в субботу с 11.00.

Читайте нас:
Поделиться: