Рязанские паралимпийцы выступили на российских соревнованиях в Саранске и Алексине

Мария Богачёва
В Саранске, в спорткомплексе «Мордовия», прошли Всероссийские соревнования и первенство России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в помещении. По информации непосредственного участника этих стартов Марии Богачёвой, в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из более чем 30 регионов России, в том числе и Рязанской области. В программе соревнований прошли состязания в беге на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, соревнования по тройному прыжку, прыжкам в высоту и длину, а также в толкании ядра.

На Всероссийских соревнованиях были обновлены результаты 37 рекордов России. Рязанцы завоевали шесть наград состязаний: два золота, серебро и три бронзы. В беге на 400 метров бронзовым призёром первенства России среди юниоров стал Валентин Алексеев. Пять других наград в копилку рязанской дружины принесли толкатели ядра. Победителями стали Василий Корепанов и Мария Богачёва. Причём компанию Марии на пьедестале почёта в одной из женских групп составили землячки Надежда Семёнова (2 место) и Екатерина Головизнина (3 место), заняв весь пьедестал почёта. Ещё одну бронзу в копилку рязанской команды завоевал Александр Спицын.

Не остались без награды рязанцы и в соревнованиях первенства России по бочче среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые прошли в городе Алексин (Тульская область). В турнире приняло участие 82 спортсмена из 18 регионов страны. Воспитанник ДЮСШ «Арена» рабочего посёлка Шилово Кирилл Костиков завоевал серебряную медаль первенства. Успех спортсмена в полной мере разделяет и его наставник Михаил Козлов.