Рязанский лыжник выступил в спринте первенства России в Тюмени

В Тюмени, в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», 11 марта стартовали соревнования первенства России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет. Допуск на эти старты получили два представителя Рязанской области — Кирилл Эврюков и Татьяна Чванова. Оба — 1995 года рождения. Прошли уже два вида программы первенства. На старт вышел только один рязанский спортсмен — Кирилл Эврюков.

Во второй соревновательный день первенства юные лыжники соревновались в индивидуальном спринте свободным стилем. В квалификации приняли участие 103 юниора. Кирилл Эврюков с результатом 3 минуты 48,12 секунды занял 65 место и в дальнейшей борьбе за награды не участвовал. Самое быстрое время в квалификации показал Денис Спицов (Тюменская область) — 3 минуты 25,35 секунды.

В ходе дальнейших забегов победу среди юниоров одержал Алексей Червоткин (Москва). Денис Спицов занял второе место. Третьим был Иван Якимушкин (Тюменская область).

Среди юниорок победила Юлия Белорукова (Республика Коми).