В Рязани подвели итоги чемпионата России по полиатлону

В спортивном манеже «Юность» 16 марта прошёл заключительный вид программы чемпионата России по полиатлону (дисциплина летнее четырёхборье) — бег на выносливость. На протяжении трёх дней более 80 спортсменов из десяти регионов страны на аренах Рязани боролись за награды соревнований. После завершения стартов судейская коллегия подвела итоги состязаний, а организаторы наградили победителей и призёров.

В абсолютном зачёте среди мужчин на пьедестал почёта поднялись:
1. Овсянников Иван (Тамбовская область) 364 очка
2. Родимкин Дмитрий (Калужская область) 363 очка
3. Свечников Павел (Белгородская область) 349 очков.

Лучшим среди рязанских спортсменов был Максим Качмар — 321 очко, 18-е место. Среди юниоров 18–20 лет он показал третий результат. Максим Оловянишников среди юниоров 21–23 лет был восьмым. В абсолютном зачёте среди женщин победительницей стала Ирина Свечникова (Красноярский край) — 370 очков. Призовые места заняли Елена Пшенева (Калужская область) и Ирина Первова (Ярославская область), набравшие по 365 очков. Лучшей среди рязанок была Анастасия Сербина — 348 очков, восьмое место. Среди юниорок 18–20 лет Анастасия показала второй результат. Среди юниорок 21–23 лет наша Елена Сарычева была четвёртой.

Среди 15 клубов первенствовал коллектив ДЮСШ «Многобрец» (Калуга) — 1743 очка. Команда рязанской ДЮСШ ЦСК с 1608 очками заняла пятое место. В зачёте территорий дружина Рязанской области заняла шестое место (1884 очка) среди представителей десяти регионов. Первыми здесь были атлеты Краснодарского края — 2685 очков.