Три рязанца завоевали медали чемпионата России по игре бочча

В Алексине Тульской области 11–16 марта прошли соревнования чемпионата России по игре бочча среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из 20 регионов России, в том числе и из Рязанской области. Сборную нашего региона на соревнованиях представили семь спортсменов, трое из которых завоевали медали — две золотые и бронзовую.

Победителями соревнований стали Екатерина Седова (ДЮСШ «Метеор», Михайлов, тренер Михаил Козлов) и Юрий Саввон (ДЮСШ ЦСК, Рязань, тренер Владимир Трофимов). Бронзовую медаль чемпионата завоевал Андрей Домников, тренирующийся под руководством Михаила Козлова в ДЮСШ «Арена», Шилово.

Четверо других участников рязанской команды дошёл до ¼ финала соревнований. В общекомандном зачёте сборная дружина Рязанской области заняла второе место. Первыми были москвичи, третьими — подмосковные спортсмены.