Рязанские «десантницы» с подругами по сборной России выиграли «Кубанскую весну»

В Сочи, в центре подготовки сборных команд по футболу «Спутник-Спорт», 17 марта завершился международный турнир среди женских молодёжных сборных «Кубанская весна», в котором в состав российских дружин U-19 и U-17 были мобилизованы четыре футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ». В финальном матче сыграли команды России (U-19) и Словакии. По информации РФС, решающая игра прошла на искусственном поле. Причина переноса финала с центральной поляны стали капризы сочинской погоды, которая серьёзно испортилась. Дождь и холодный ветер — в таких условиях проходил матч, в котором определялась лучшая команда турнира.

Рязанские «десантницы» Анна Беломытцева и Ксения Шахова вышли в стартовом составе российской молодёжки и отыграли весь матч без замен. В первом тайме наша команда владела ощутимым преимуществом, но успех ей это принесло только ближе к перерыву. Подача с фланга обернулась точным ударом капитана Маргариты Черномырдиной в «девятку». После перерыва россиянки продолжили искать счастья у чужих ворот. И нашли его на 53-й минуте. Надежда Смирнова сделала классную передачу на Ольгу Чернову, которая головой нанесла разящий удар в «сетку» ворот Словакии. Российская команда, владевшая колоссальным преимуществом, продолжала отчаянно посягать на владения соперника вплоть до финального свистка, который зафиксировал победу нашей команды со счётом 2:0. С таким же счётом команда Израиля выиграла у Румынии в матче за бронзу.